российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осужденные, отказывающиеся работать, обязаны выплатить государству 800 тысяч рублей

В Курганской области прокуратура обратилась в суд с иском к осужденным, которые отбывают наказание в исправительных учреждениях региона, но отказываются выходить на работу. По информации надзорного ведомства, все осужденные, находящиеся в местах лишения свободы, должны возмещать затраты на питание, одежду, средства гигиены и коммунально-бытовых услуг или из пенсии, или из зарплаты. Однако далеко не все это делают.

Как пояснили в прокуратуре, нередко осужденные отказываются работать. Поэтому исправительное учреждение не может компенсировать затраты, понесенные на содержание осужденного, из его заработка, и деньги на эти цели берутся из бюджета.

Защищая интересы государства, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с осужденных денежных средств на общую сумму более 800 тысяч рублей. Требования прокурора судом рассмотрены и удовлетворены.

Из каких источников осужденные будут компенсировать понесенные государством затраты, не уточняется.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.02.16

За месяц в Зауралье жертвами браконьеров стали более 120 косуль. / Житель Зауралья напал с ножом на бывшую жену в фойе детского сада. / В Зауралье торжественно откроют Год российского кино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках