российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганских школах снят карантин

В Курганской области ограничительные мероприятия принесли свои плоды: в период с 1 по 7 февраля темпы прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей снизились в семь раз. Всего за указанный период в лечебные учреждения региона обратились около 13 тысяч зауральцев.

Как сообщил накануне на аппаратном заседании у губернатора Алексея Кокорина руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов, в 45 случаях по итогам исследований, проведенных на базе вирусологической лаборатории, подтвержден диагноз «Грипп AH1N1-09».

Впервые с начала эпидемического сезона заболеваемость школьников областного центра ниже порога на 39%. В связи с этим было принято решение о снятии карантина в общеобразовательных школах Кургана с 10 февраля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.02.16

В Зауралье осужденные, отказывающиеся работать, обязаны выплатить государству 800 тысяч рублей. / За месяц в Зауралье жертвами браконьеров стали более 120 косуль. / Житель Зауралья напал с ножом на бывшую жену в фойе детского сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках