российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье почтят память воинов-интернационалистов

15 февраля в Кургане у мемориала воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины ХХ века, состоится митинг. Это будет лишь одно из мероприятий, посвященных 27-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана. О том, как в регионе отметят эту памятную дату, накануне в ходе совещания рассказал представитель губернатора по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов.

Как было отмечено, в 11-00 в Кургане пройдет памятный митинг, в котором примут участие воины-«афганцы», их родные и близкие, представители органов власти, общественных организаций, школьники и студенты, простые горожане. Также в этот день во всех школах области пройдут классные часы и «уроки мужества», а также церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам в районах.

16 февраля в Курганском областном госпитале для ветеранов войн планируется провести «круглый стол» на тему: «Воины-интернационалисты 27 лет спустя». Во время беседы будут подняты такие вопросы, как медицинское и социальное обслуживание, участие учреждений культуры и образования в сохранении памяти о зауральцах, выполнявших свой воинский долг в Афганистане, и другие. Организаторами «круглого стола» выступают Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также областные отделения Российского союза ветеранов Афганистана и Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Кроме того, в ходе совещания Владимир Усманов предложил к 30-й годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана создать в школьных музеях и комнатах боевой славы стенды, посвященные воинам-интернационалистам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.16

Власти Зауралья обеспокоены захламлением области. «Нужно ужесточить контроль в этой сфере». / Руководство «Курганмашзавода» заявило о возможности расширения штата. Альберт Баков рассказал о перспективах предприятия. / 19-летний курганец, забивший знакомого насмерть, проведет молодость в тюрьме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках