российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2015 году в Зауралье закрыто 60 незаконных игорных заведений

В 2015 году правоохранительными органами Курганской области выявлено 60 незаконных игорных заведений. В ходе рейдов было изъято 54 единицы игорного оборудования, по факту организации незаконной игорной деятельности возбуждено одно уголовное дело, которое находится в стадии расследования. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как отмечает источник, большую работу по этом направлении проводят и в виртуальном пространстве. Задача прокуратуры – мониторить Интернет и выявлять сайты, содержащие ссылки для загрузки на компьютер программного обеспечения, с помощью которого можно играть в азартные игры, правила проведения азартных игр, способы введения и выведения денежных средств со счета игрока при помощи банковских карт и платежных систем. Также выявляются сайты, на которых размещена реклама виртуальных игорных заведений, осуществляющих доступ к азартным играм, разработка сайтов для осуществления игорной деятельности.

Так, за 2015 год прокурорами Курганской области в суды области направлено 53 заявления о закрытии доступа к интернет-сайтам, организующим азартные игры, а также о признании информации, содержащейся на данных сайтах, запрещенной к распространению на территории страны и обязании интернет-провайдеров ограничить доступ к вышеуказанным сайтам, содержащим запрещенную информацию.

В настоящее время акты реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.16

В Кургане пройдет выставка «старого кино». / В Зауралье на борьбу с наркотиками направили 1,3 млн рублей. / В Зауралье почтят память воинов-интернационалистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках