российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За месяц в Зауралье возбуждено 14 уголовных дел по фактам незаконной охоты

На территории Курганской области зарегистрирован рост фактов незаконной охоты. В целом по области зафиксировано 114 фактов незаконной охоты, в прошлом году – 68. Чаще всего правонарушения регистрировались в Далматовском, Катайском, Макушинском, Петуховском и Шумихинском районах.

Как отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, самыми распространенными нарушениями правил охоты являются отсутствие разрешения на нее, либо осуществление охоты вопреки специальному запрету. Кроме того, нередки нарушения, когда охотник получил лицензию без необходимых оснований или добывает дичь вне отведенных мест, в запрещенные сроки, запрещенными орудиями и способами.

Для выявления и пресечения незаконной охоты государством созданы органы федерального охотничьего надзора, выявлением и пресечением преступлений занимаются подразделения полиции. Надзор за указанными органами осуществляют природоохранные и территориальные прокуратуры.

В результате совместных мероприятий с 25 января по 8 февраля этого года проверено 70 граждан, находящихся в охотничьих угодьях, досмотрено 127 транспортных средств, пресечено 9 административных правонарушений по ст. 8.37 КоАП РФ, изъято 29 единиц оружия и 67 патронов.

В настоящее время полицейскими обеспечивается оперативное сопровождение 14 уголовных дел, возбужденных по фактам незаконной охоты.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.02.16

Жители Кургана недовольны качеством уборки тротуаров и дворов. / В Зауралье усилили борьбу с продажей суррогатного алкоголя. / Глава Зауралья оценил качество проведенного ремонта в детской консультации Белозерской ЦРБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках