российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана потребовал проверить стройплощадку возле школы №42 «Тяжелая техника ездит по тротуарам»

Накануне сити-менеджер города Александр Поршань провел совещание, в котором приняли участие депутаты Курганской городской Думы, руководители администрации муниципалитета, представители областного Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства и прокуратуры. Темой обсуждения стала ситуация, связанная со стройплощадкой возле школы №42: от родителей учеников поступает много жалоб на небезопасность объекта. Жалуются люди и на то, что застройщик перекрыл тротуар для проведения работ, тяжелая техника также ездит по дорожкам для пешеходов.

Александр Поршань подчеркнул, что требования безопасности при организации строительных работ должны соблюдаться неукоснительно, тем более когда речь идет о жизни и здоровье юных участников дорожного движения.

По итогам рассмотрения проблемы сити-менеджер поручил Департаменту архитектуры, имущественных и земельных отношений проверить соответствие границ используемого для строительства земельного участка границам принадлежащей застройщику территории. МКУ «Административно-техническая инспекция» дано задание проследить за соблюдением Правил благоустройства и требований к содержанию строительной площадки. Также свою проверку проведут бластное Управление строительного государственного надзора и сотрудники городской прокуратуры.

Как отмечают в муниципалитете, эта работа должна быть проведена до конца недели. По итогам проверок будут приняты дальнейшие меры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.02.16

В Кургане стартует «пилотный» проект по обустройству остановок. / Общественники Кургана не поддержали предложение о запрете продажи алкоголя с 21 часа. / В Зауралье 40-летняя женщина повесила своего ребенка и покончила с собой. Начата доследственная проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках