российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на 11,5% снизилось число несчастных случаев на производстве

В Кургане прошло заседание комиссии по охране труда, которое провел заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Александр Ломов, который доложил о реализации государственной программы, действующей в этой сфере.

Как рассказал Ломов, по оперативным данным общее число несчастных случаев на производстве за 2015 год ниже на 11,5% по сравнению с 2014 годом. Это один из ключевых показателей программы.

Также, сообщил Ломов, в рамках указанной программы в регионе созданы и действуют отраслевые комиссии по охране труда при органах исполнительной власти. В частности, сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Вячеслав Сунегин, в рамках выполнения закона об охране труда в Курганской области проведена специальная оценка 2141 рабочего места в подведомственных организациях, также проведено 15 проверок по соблюдению требований трудового законодательства в области охраны труда.

Кроме того, по данным департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, в2015 году был проведен мониторинг 12 предприятий отрасли строительства и 27 предприятий жилищно-коммунального хозяйства региона по выполнению требований Трудового кодекса РФ по созданию на предприятиях с численностью более 50 человек службы охраны труда или должности специалиста по охране труда для обеспечения соблюдения условий охраны труда, осуществления контроля за их выполнением.

Также на заседание комиссии были приглашены руководители предприятий, где в минувшем году произошли несчастные случаи. Все они доложили об усилении контроля за соблюдением работниками правил внутреннего распорядка в своих организациях.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.02.16

В Зауралье усилят контроль над незаконной добычей артемии. / Валентина Матвиенко прибыла в Зауралье с рабочим визитом. Поздравит область с 73-летием. / Во всероссийской лыжной гонке приняли участие более 2,5 тысяч зауральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках