российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валентина Матвиенко пообещала оказать содействие в решении проблем Зауралья

По итогам рабочего визита в Зауралье спикер верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко поделилась с журналистами впечатлениями о посещении Курганской области, а также подвела итоги встречи с губернатором региона. «У Курганской области – большие возможности и большой потенциал», – подчеркнула Матвиенко.

По словам председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководство Курганской области делает многое, чтобы регион был востребован: «Есть понимание стратегии развития региона, что нужно делать. Но есть и проблемы, которые мы также открыто, откровенно обсуждаем. Есть проблемы, решение которых зависит от руководства области, а есть те, которые без федерального центра, без федеральной поддержки решить невозможно».

В частности, к проблемам Зауралья Валентина Матвиенко отнесла газификацию области, высокие тарифы на электроэнергию, недостаточную бюджетную обеспеченность.

«Мы постараемся оказать максимальное содействие для скорейшего решения этих вопросов», – отметила она.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.02.16

С начала года в Кургане произошло 36 пожаров. / В Кургане при пожаре погибла молодая женщина. Горела соседняя квартира. / Валентина Матвиенко: «Курганская область сработала неплохо». Председатель Совета Федерации встретилась с губернатором Зауралья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках