российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане почтили память воинов-интернационалистов

В Кургане прошел митинг, посвященный 27-летию вывода советских войск из Афганистана. В нём приняли участие глава города Кургана Сергей Руденко, руководитель администрации города Александр Поршань и заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев, военнослужащие и их семьи, школьники, студенты, простые горожане.

«Каждому из вас спасибо за то, что вы бережёте память о тех людях, которые выдержали все испытания, проявив мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию в мирное время. Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. Слава живым и вечная память павшим», – сказал, приветствуя собравшихся, глава Кургана Сергей Руденко.

По информации пресс-службы муниципалитета, в боевых действиях в Афганистане участвовало порядка 620 тысяч советских солдат и офицеров, почти 14 тысяч человек не вернулись домой, среди них – 34 курганца. На сегодняшний день в областном центре Зауралья проживают более 500 воинов-афганцев.

Почтить память солдат, павших при исполнении интернационального долга, пришли ветераны боевых действий, родные и близкие погибших, представители городских и областных органов власти и общественных организаций, городского отдела Военного комиссариата, силовых структур, общественных организаций, учащиеся курганских школ. В знак благодарности они возложили цветы, венки и гирлянды к мемориалу погибшим в локальных войнах.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.02.16

В Зауралье на 45% снизилась заболеваемость ОРВИ. / Уполномоченный губернатора Зауралья по правам ребенка заключила соглашение с УМВД региона. / Валентина Матвиенко передала Зауралью икону Ангела-Хранителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках