российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры добились от работодателей выплаты 346 млн рублей задолженности перед сотрудниками

В 2015 году прокуроры Курганской области выявили более 4 тысяч нарушений трудового законодательства. Наиболее часто сотрудникам надзорного ведомства пришлось сталкиваться с фактами несвоевременной выплаты заработной платы. В отношении недобросовестных работодателей возбуждались как административные производства, так и уголовные дела.

В частности, сообщают в региональной прокуратуре, по итогам проверок исполнения законодательства об оплате труда на предприятиях, в отношении которых введена процедура банкротства, один конкурсный управляющий привлечен к административной ответственности в виде штрафа. А по материалу прокурорской проверки по факту невыплаты заработной платы в ООО «Икар КЗТА» возбуждено уголовное дело.

Всего за 2015 год органами прокуратуры области внесено 142 представления об устранении нарушений закона, возбуждено 160 дел об административных правонарушениях, более 300 лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. В суд направлено 3629 заявлений о взыскании задолженности по заработной плате, 71 работодатель предостережен о недопустимости нарушений закона.

Добавим, что благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в 2015 году удалось добиться погашения задолженности по оплате труда в размере 346 млн. 069 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.02.16

В Кургане почтили память воинов-интернационалистов. / В Зауралье на 45% снизилась заболеваемость ОРВИ. / Уполномоченный губернатора Зауралья по правам ребенка заключила соглашение с УМВД региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках