российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Кургана подписала соглашение с работодателями и профсоюзами

Накануне, 16 февраля, в администрации Кургана состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Курганской области, представителями работодателей и органами местного самоуправления Кургана на 2016-2018 годы. По мнению сити-менеджера города, этот документ является действенным механизмом регулирования трудовых отношений.

Как отметил Александр Поршань, соглашение учитывает важнейшие направления социального партнерства, является ориентиром в работе для предприятий и организаций города и опорой для граждан в защите своих законных прав. Сити-менеджер выразил уверенность, что документ будет неукоснительно соблюдаться подписавшими его сторонами и послужит на благо развития города.

Добавим, что срок действия предыдущего соглашения истек в конце 2015 года, в связи с чем и было принято новое. В документе учтены предложения всех заинтересованных сторон, внесены технические корректировки, и самое главное – сохранены все социальные обязательства работодателей перед сотрудниками.

Как отметил председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко, за последние три года взаимодействие организации с органами местного самоуправления значительно улучшилось. В рамках работы городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрено 45 вопросов, в том числе касающихся ситуации на рынке труда, отдыха и оздоровления детей в загородных лагерях и другие. Добавим, что итоги совместной работы по предыдущему соглашению будут подведены в марте 2016 года на очередном заседании комиссии.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.02.16

В Финуправлении Зауралья пройдет «антикоррупционная телефонная линия». / Зауралье получит более 6 млн рублей на формирование спортивного резерва для сборных РФ. / В Зауралье на выплату пособий малоимущим семьям направят более 700 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках