российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане «соцработницы» украли у пенсионерки крупную сумму денег

Еще одна пенсионерка из Кургана стала жертвой мошенников. В полицию обратилась за помощью 86-летняя женщина, у которой две молодые женщины, представляющиеся сотрудницами социальной службы, украли крупную сумму денег. По словам пожилой женщины, «соцработницы» были ей знакомы: еще в конце прошлого года они приходили к ней домой якобы для проверки изношенности батарей. Проверив обогревательные приборы, они уходили.

Вновь женщины появились в на пороге квартиры пенсионерки 8 февраля. На этот раз они «озаботились» здоровьем хозяйки и предложили ей с помощью «уникального аппарата» бесплатно провести диагностику всего организма. Одна из женщин отвлекала внимание пенсионерки, проводя с ней манипуляции, после чего женщины ушли. Только спустя неделю пожилая женщина обнаружила пропажу 59 тысяч рублей, которые она прятала в шкафу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.16

В Кургане презентовали путеводитель по музеям. / В Зауралье объединят Управление соцзащиты и ГУ по труду. Ожидаются сокращения госслужащих. / Администрация Кургана приостановила стройку возле школы №42. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках