российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стабилизировалась ситуация по гриппу и ОРВИ

В Кургане состоялось очередное заседание Штаба по предупреждению распространения гриппа в Курганской области в эпидемический сезон 2015 – 2016 годов при правительстве Курганской области. Как было отмечено, в настоящее время заболеваемость респираторными инфекциями выше порогового уровня на 1,6%, при этом отмечается значительный темп ее снижения – 45,3%. По городу Кургану заболеваемость на 7,6% ниже эпидемического порога, темп снижения за неделю – 46,5%.

По данным Управления Роспотребнадзора по Курганской области, на долю учащихся среди заболевших по городу Кургану приходится 10,6%. По области доля учащихся составляет 19,6%. Всего же в Курганской области зарегистрировано 7125 случаев ОРВИ и гриппа.

Несмотря на то, что ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории региона стабилизируется, она находится под пристальным вниманием Штаба.

В связи с этим, по решению Штаба в общеобразовательных учреждениях областного центра продолжаются профилактические мероприятия, которые включают в себя соблюдение дезинфекционного режима, наблюдение за состоянием учащихся при помощи утренних фильтров, проветривание помещений. На сегодняшний день детские сады, общеобразовательные и профессиональные образовательные учреждения региона работают в штатном режиме.

Во всех медицинских организациях продолжают действовать ограничительные мероприятия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.16

В Кургане за мошенничество будут судить экс-инспектора налоговой службы. / Курганстат: «Берегите мужчин!». В Зауралье снижается численность мужского населения. / Зауральские судебные приставы сдали кровь в честь «дня рождения». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках