российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводок в Кургане: уровень подъема воды ожидается серьезный

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань провел заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Главной темой обсуждения стал приближающийся паводок.

Как рассказала начальник ФГБУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Марина Носова, официальный прогноз синоптиков на весну 2016 года будет получен в конце первой декады марта. Пока можно констатировать, что почва «ушла» в зиму переувлажненной, осадков выпало вдвое больше нормы, а толщина льда небольшая, то есть возможно его раннее вскрытие. Запасы воды в снежном покрове практически в три раза выше нормы. Температура воздуха в марте будет близкой к средним показателям, осадков ожидается немного. Похожая ситуация и у географических соседей.

Предварительный анализ ситуации показывает, что уровень подъема воды ожидается серьезным, и готовиться к паводку нужно обстоятельно, отмечают в муниципалитете. Все мероприятия, которые необходимо провести ответственным службам, прописаны в изданном администрацией постановлении «О мерах по организованному пропуску весеннего паводка в 2016 году в городе Кургане». Контроль за исполнением постановления возложен на директора Департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина.

Добавим, что следующее заседание комиссии назначено на вторую половину марта. На нем будут даны первые отчеты о проделанной работе. Планируется заслушать уточненную информацию синоптиков, и на ее основании внести коррективы в дальнейшие противопаводковые планы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.16

Курганские власти займутся улучшением инвестиционного климата в городе. / Экс-сотрудницы Курганского почтамта приговорены к реальным срокам тюрьмы. / В Курганской сельхозакадемии – новый руководитель. Владимира Левитского представил вице-губернатор региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках