российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Зауралья, замахнувшийся на полицейского палкой, приговорен к 6 годам тюрьмы

В Зауралье вынесен приговор в отношении ранее судимого 27-летнего жителя села Сафакулево Александра Селиванова, который признан виновным в применении насилия и публичном оскорблении в отношении представителя власти. Кроме того, мужчина обвинен по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». Районным судом Селиванов приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его без изменения оставил и областной суд.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было доказано, что в августе 2015 года домой к осужденному для проведения рейда по обследованию жилищных условий несовершеннолетних детей в неблагополучных семьях пришли сотрудники Сафакулевского отделения полиции.

Не желая пускать полицейских, Селиванов в сенях дома взял деревянную палку, которой замахнулся на инспектора по делам несовершеннолетних. Полицейский-водитель попытался успокоить хозяина дома, однако тот в ответ начал материться на представителя власти.

Уже на следующий после описанных событий день Селиванов в ходе ссоры, снова используя деревянную палку в качестве оружия, нанес не менее пяти ударов по голове и телу своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного заседания Селиванов виновным себя в совершении преступлений признал, однако в апелляционной жалобе на приговор просил суд второй инстанции смягчить наказание.

Курганский областной суд, согласившись с позицией прокурора о справедливости назначенного наказания, признал доводы осужденного необоснованными и оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.16

Паводок в Кургане: уровень подъема воды ожидается серьезный. / Курганские власти займутся улучшением инвестиционного климата в городе. / Экс-сотрудницы Курганского почтамта приговорены к реальным срокам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках