российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвердят комплексный план транспортного обслуживания населения

Накануне, 18 февраля, в Управлении государственного автодорожного надзора состоялось заседание коллегии с руководителями транспортных организаций региона. Главной темой обсуждения стали мероприятия Комплексного плана транспортного обслуживания населения Курганской области на средне- и долгосрочную перспективу (до 2030 года), который разработал Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики региона. Документ уже согласован с Минтрансом России.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе главы Зауралья, комплексный план определяет приоритеты развития транспортной сферы. Затраты на его реализацию составят 200 млн. рублей: 50 млн. рублей – частные инвестиции автоперевозчиков на обновление подвижного состава и 150 млн. рублей – ежегодные субсидии, предоставляемые из областного бюджета на компенсацию части потерь в доходах, возникающих в результате госрегулирования тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

На заседании коллегии были также рассмотрены итоги работы пассажирского транспорта Курганской области в 2015 году и поставлены задачи на 2016 год.

Как было отмечено, основной объём межмуниципальных перевозок выполнил автомобильный транспорт, на долю которого пришлось 69% пассажиропотока. Всего было организовано обслуживание пассажиров на 129 межмуниципальных маршрутах, из которых 55 – пригородных и 74 – междугородних.

Услугами железной дороги в пригородном сообщении воспользовалось 1,5 млн. человек, из них половина – льготники. При этом сохранена маршрутная сеть.

Летом 2015 года маршрутом «Курган – Сочи» воспользовалось на 25% зауральцев больше, чем в предыдущем.

Отдельно остановились на деятельности такси. Как было отмечено, на протяжении последних трех месяцев в регионе наблюдается стабильная положительная динамика по легализации предпринимателей. В среднем в настоящее время Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики выдается 60-70 разрешений в месяц.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.16

42-летний зауралец пойдет под суд за попытку убийства жены. / Реабилитацией бывших осужденных в Зауралье займется специальная рабочая группа. / Общественники Кургана выступили за ужесточение антиалкогольных мер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках