российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19 работодателей Зауралья выплатили сотрудникам долги после беседы с чиновниками

На очередном заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, которое прошло 18 февраля, были подведены итоги деятельности совещательного органа в 2015 году. Как было отмечено, «на ковер» приглашались руководители более 30 организаций, которые имели долги по заработной плате перед своими сотрудниками, в итоге в 19 из них задолженность была полностью погашена, работникам вернули более 57 млн. рублей.

Как отметил директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, по данным на 1 февраля 2016 года задолженность по заработной плате есть в 20 организациях Курганской области, с ними ведется работа.

Помимо этого, проводятся проверки организаций во внебюджетном секторе экономики, в которых минимальная заработная плата не должна быть ниже 7620 рублей. Пока таких предприятий выявлено три. После проведенных проверок нарушения были устранены.

Благодаря работе комиссии, сообщают в зауральском кабмине, была активизирована работа по легализации неформальной занятости, выявлению «серой» зарплаты, повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды. Всего в течение прошлого года выявлено более трех тысяч человек, с которыми не заключены трудовые договоры, большинство из них официально трудоустроены. По итогам 2015 года на 4 % выросли и поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.02.16

Глава Зауралья поручил усовершенствовать региональную систему профобразования. / В Кургане на ремонт шахматного клуба дополнительно направят почти 2 млн рублей. Губернатор пообещал. / В Екатеринбурге расстреляли экс-начальника УМВД Зауралья. В СМИ и соцсетях говорят о смерти Тимониченко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках