российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поисках санкционных продуктов в Зауралье проверили более 5 тысяч фур

В конце минувшей недели руководитель Управления Россельхознадзора по Курганской области Андрей Лушников отчитался перед губернатором Алексеем Кокориным по итогам контрольно-надзорной деятельности ведомства за 2015 год. По словам Лушникова, в прошлом году после обращения Департамента АПК Курганской области были минимизированы проверки сельхозтоваропроизводителей региона во время сезонных работ. В результате число контрольно-надзорных мероприятий сократилось на девять процентов.

Как бы то ни было, среди субъектов, подвергнутых проверкам, были выявлены нарушения. По итогам надзорных мероприятий нарушителям выписаны штрафы на общую сумму 2,8 млн рублей. В основном, отметил Лушников, замечания касались соблюдения ветеринарно-санитарных правил и земельного законодательства. Основной упор в прошлом году был сделан в направлении контроля за оборотом сельскохозяйственной продукции: больше стали работать с торговыми точками и перевозчиками.

Что касается работы по выявлению санкционной продукции, ввозимой в регион, то в 2015 году ведомством было проверено более пяти тысяч транспортных средств. Вся запрещенная к ввозу продукция была изъята и уничтожена.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.02.16

«Курганмашзавод» будет платить налоги в бюджет Зауралья. Губернатор: «Согласие собственников достигнуто». / На Южном Урале «Лексус» из Кургана попал в снежный плен, в машине находились четверо детей. / В Кургане к 11 годам тюрьмы приговорили химика-любителя. Он производил амфетамин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках