российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья поручил взять на особый контроль инвестпроект по строительству тепличного комплекса в Варгашах

В Варгашинском районе ведется работа по строительству круглогодичных теплиц. О том, как складывается ситуация сегодня, рассказал в ходе рабочей встречи с губернатором Зауралья Алексеем Кокориным глава муниципального образования Валерий Яковлев.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе главы региона, в конце ноября 2015 года губернатор области Алексей Кокорин встретился с представителями холдинга, который планирует зайти на сельскохозяйственный рынок Курганской области и начать строительство круглогодичных теплиц. Объемы будущего производства – три тысячи тонн овощей в год. Под теплицы в Варгашинском районе уже выделен земельный участок площадью пять гектаров.

По словам Валерия Яковлева, в настоящее время идет подведение электроэнергии и газа к будущему производству. В Департаменте агропромышленного комплекса прошло заседание комиссии, на котором предприятие было рассмотрено для включения в реестр инвестиционных площадок.

«Необходимо продолжить проработку инвестиционного проекта. Такие производства в селах позволят улучшить социально-экономическое положение муниципальных образований, трудоустроить жителей, пополнить местные бюджеты. Реализацию инвестпроекта необходимо взять на особый контроль», – поручил Алексей Кокорин по итогам встречи с Валерием Яковлевым.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.02.16

В поисках санкционных продуктов в Зауралье проверили более 5 тысяч фур. / «Курганмашзавод» будет платить налоги в бюджет Зауралья. Губернатор: «Согласие собственников достигнуто». / На Южном Урале «Лексус» из Кургана попал в снежный плен, в машине находились четверо детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках