российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сотрудники ГИБДД составили антирейтинг школ Их ученики не знают правил дорожного движения

Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курганской области Алена Лопатина выступила инициатором составления антирейтинга школ региона «Дети на дороге». В мероприятии приняли активное участие сотрудники ГИБДД. По данным ведомства, «лидером» этого списка стала курганская школа №39, где в первом полугодии 17 учеников нарушили правила дорожного движения, три ребенка попали в ДТП.

Для предотвращения подобных ситуаций сотрудники городского отдела ГИБДД совместно с Уполномоченным по правам ребенка, а также со специалистом Управления образования города организовали встречу с педагогическим коллективом школы, родительским комитетом и советом старшеклассников. Инициаторы акции, озабоченные ростом числа происшествий по вине детей в областном центре, преследовали цель не наказать, а оказать помощь в решении проблемы и поиске новых форм работы, как с детьми, так и с их родителями, сообщают в пресс-службе УМВД региона.

После встречи стороны «разделили обязанности». Так, родительский комитет взял на себя ответственность усилить работу с родителями – провести в каждом классе родительское собрание по ПДД, педагоги организовали обучающие семинары для классных руководителей по изучению Правил дорожного движения. Кроме того, прозвучало предложение вовлечь родителей в проведение утренних профилактических рейдов вблизи школы по выявлению несовершеннолетних правонарушителей.

Из рук Алены Лопатиной директор школы получила свидетельство «антирейтинга». Деятельность школы по обучению детей ПДД взята на контроль.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.02.16

Зауральские прокуроры выявили два интернет-магазина алкогольной продукции. Суд вынес решение о закрытии сайтов. / В Зауралье специалисты соцзащиты расскажут о тонкостях получения субсидий. / В Зауралье продолжается борьба с незаконными мигрантами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках