Четверг, 28 марта 2024, 19:37 мск

В Кургане выявили лучших футболистов среди ветеранов

В Кургане прошёл третий международный турнир по мини-футболу среди ветеранов на призы руководителя администрации города. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества. На поле вышли 14 команд из муниципальных образований Курганской области, городов Урала и Республики Казахстан.

«С каждым годом число участников растёт. Уверен, что эти встречи в будущем соберут ещё большее количество команд, игры будут проходить с большим размахом и азартом. Сегодня нас ждет бескомпромиссная, честная борьба, желаю всем успехов и отличных результатов», – напутствовал футболистов сити-менеджер Александр Поршань.

Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, соревнования проводились в трех возрастных категориях: 40+, 45+ и 50+.

По итогам состязаний победителем в первой группе стала команда «Ахиллес» из Кургана. Второе место досталось «Жастар» из города Костанай, третье – команде «Урожай» из Лебяжье.

В группе 45+ лидерами стали участники команды «Русич – КЗКТ» (Курган), серебряным призером – «Ветераны Тюменской области» (Тюмень), бронзовым – «Энергосбыт» (Курган).

Среди самых опытных футболистов (возрастная категория 50+) лучший результат показали игроки Администрации города Кургана, второе место завоевали спортсмены «Русич – КЗКТ», третье – «Урожай» из Лебяжья.