российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья вмешалась в ситуацию с невыплатами зарплаты в МУП «Гелиос»

Прокуратура взяла на контроль ситуацию с погашением задолженности по заработной плате перед работниками Муниципального унитарного предприятия «Гелиос» в Юргамышском районе. Работодатель не выплатил своим сотрудникам зарплату на общую сумму более миллиона рублей.

Как поясняют в пресс-службе надзорного ведомства, нарушения трудового законодательства были выявлены в ходе проверки, организованной на предприятии. Материалы проверки были направлены в суд, прокурор потребовал взыскать зарплату в пользу сотрудников. Судом требования удовлетворены.

На сегодняшний день руководство МУП «Гелиос» погасило задолженность частично: работники получили более полумиллиона рублей. Руководитель предприятия обещал, что оставшаяся часть будет погашена в ближайшее время.

К слову, невыплата зарплат – не единственное нарушение ТК РФ, выявленное в ходе проверки. Прокуроры установили также, что руководство МУПа допускает нарушения закона при приеме и увольнении сотрудников.

По фактам выявленных нарушений в отношении исполняющего обязанности директора предприятия Алексея Лагунова, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение требований трудового законодательства». По результатам рассмотрения дела директор оштрафован на 12000 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.02.16

И.о. ректора Курганского госуниверситета отстранен от должности. / Проблемы Варгашинского завода ППСО обсудили в Москве. Губернатор Зауралья встретился с Владимиром Пучковым. / В Кургане выявили лучших футболистов среди ветеранов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках