российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье перевыполнен план по вводу жилья

В 2015 году план по вводу жилья в Курганской области выполнен на 107%, построено 246,5 тысяч квадратных метров жилой площади, в том числе 148,5 тысяч – это индивидуальная застройка. Такие данные были озвучены накануне в ходе семинара-совещания с главами муниципальных районов и городских. Мероприятие провел директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

Как было отмечено, значительно перевыполнен план по строительству в Кетовском, Далматовском, Сафакулевском, Шумихинском, Частоозерском, Петуховском районах. Главам отстающих районов было рекомендовано взять вопрос на особый контроль и предоставлять больше земельных участков под застройку.

Также в ходе семинара обсудили вопрос строительства и восстановления объектов социальной сферы, сообщают в региональном кабмине.

Согласно озвученной информации, в прошлом году в Зауралье отремонтировано три комплексных центра социального обслуживания населения (в Лебяжьевском, Сафакулевском и Щучанском районах), частично отремонтированы помещения в Курганской областной филармонии, Театре драмы, а также здании Каясанского дома культуры. Кроме того, были построены детские сады в Шадринске, Шумихе, Юргамыше и Куртамыше. Отремонтированы семь детских садов в Кургане и 11 в районах области. Ремонты также прошли в 15 школах региона и в ряде детских спортивных школ.

Что касается проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, то в этом году в программу вошли 226 зданий, собираемость взносов на капремонт с населения составила 82% (первый показатель в УФО).

На совещании обсудили и реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья. По данным на 1 января 2016 года в новое жилье переехали 2600 граждан. По итогам 2015 года Курганская область перевыполнила показатели программы на 32%. В рамках этапа 2016 года из 24 тысяч квадратных метров аварийного жилья расселено семь тысяч.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.02.16

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Зауралье находится ниже порогового уровня. / Прокуратура Зауралья вмешалась в ситуацию с невыплатами зарплаты в МУП «Гелиос». / И.о. ректора Курганского госуниверситета отстранен от должности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках