российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартовал фестиваль молодых семей

Накануне, 28 февраля, был дан старт городскому фестивалю «Молодые семьи молодого Кургана», который в этот раз проходит под девизом «Дом. Семья. Кино» и посвящен Году российского кинематографа. В нем принимают участие 18 супружеских пар.

В первый день фестиваля молодые семьи сыграли в квест по мотивам произведений Ильфа и Петрова и испытали удачу в беспроигрышной лотерее. Сегодня на базе Курганского дома молодежи для участников организован турнир по настольным играм «Большие Васюки». В программе состязаний – шашки, дженга, свинтус, барабашка, активити.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, в ближайшие дни конкурсантов ждут соревнования по боулингу, «круглый стол» по актуальным вопросам, кулинарный поединок, подвижные и интеллектуальные игры. Также участников ждет творческий конкурс, в ходе которого молодым семьям предстоит презентовать свои визитные карточки, оформить выставки семейного рукоделия и срежиссировать постановку по мотивам российского кино. Оценивая выступления, жюри будет обращать внимание на актерское мастерство, оригинальность идей, пропаганду семейных ценностей и другие критерии.

Добавим, что имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии, которая пройдет 10 марта во Дворце детского (юношеского) творчества. Главный приз фестиваля составит 30 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.02.16

В Зауралье снизился выпуск мяса и колбасы. Упор сделан на производство хлеба и воды. / На улицах Кургана и Шадринска установят 22 стационарных системы фотовидеофиксации. / В зауральских медучреждениях объявлен Год вежливой регистратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках