российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские коммунальщики приступили к противопаводковым мероприятиям

Накануне, 29 февраля, сити-менеджер Кургана Александр Поршань провел традиционное аппаратное совещание, главными темами которого стали организация противопаводковых мероприятий и уборка снега, наледи и сосулек в городе. При этом вывоз снега с улиц был назван в числе приоритетных задач: в противном случае не избежать внутреннего подтопления территорий.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на слова директора департамента развития городского хозяйства Сергея Заскалькина, дорожные службы активно работают в этом направлении. Только за минувшую неделю с улиц областного центра было вывезено порядка 10 тысяч тонн снега. Работы велись на улицах Баумана, Крутикова, Щорса, Дзержинского, Ястржембского, Земнухова, Урожайная, Космонавтов и в посёлке Локомотивный. На этой неделевывоз снега продолжится. Основное внимание при этом будет уделено частному сектору – микрорайонам Северный, Рябково и Восточный.

Сергей Заскалькин также сообщил, что в рамках подготовки к паводку в городе начался отогрев ливневой канализации. Ряд дождеприёмных колодцев в настоящий момент уже работают в полную силу, принимая талые воды с улиц областного центра.

Особое внимание уделяется уборке наледи с тротуаров, снега и сосулек с кровель. Как подчеркнул руководитель администрации города Александр Поршань, очистка кровель и тротуаров должна стать заботой всех ответственных лиц, включая руководителей ведомственных и социальных учреждений, предпринимателей, работников управкомпаний. Контроль за уборкой сосулек и наледи возложен на МКУ «Административно-техническая инспекция», которое, подчеркнули участники совещания, активно работает в этом направлении, выписывая предписания нерадивым собственникам и коммунальщикам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.03.16

В Кургане с «синтетикой» в карманах задержали двух молодых мужчин. Их выдало подозрительное поведение. / Пороговый уровень заболеваемости ОРВИ превышен в двух районах Зауралья. / Зауралье заняло первое место в марафоне по сбору гуманитарной помощи для ЛНР и ДНР. Соорганизатор акции награжден медалью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках