российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио ректора Курганской сельхозакадемии подписал соглашение с правительственным департаментом

Директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов и врио ректора Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева Владимир Левитский подписали Соглашение о сотрудничестве между ведомством и вузом. Как поясняют в региональном кабмине, цель соглашения – развитие строительной специальности в регионе, подготовка кадров в этой отрасли для Курганской области, организация практики на зауральских предприятиях.

По информации источника, в КГСХА более 30 лет действует Факультет промышленного и гражданского строительства, на базе которого работают кафедры технологии и организации строительного производства, архитектуры и графики, а также строительных материалов и конструкций. Ежегодно факультет выпускает около 120-130 специалистов.

Планируется, что соглашение сумеет объединить науку и практику, наладить взаимодействие между предприятиями строительного комплекса и факультетом.

Как пояснил Нияз Юсупов, прежде всего, соглашение касается подготовки кадров для строительного комплекса Курганской области.

«Сельхозакадемия должна качественно готовить специалистов, а мы, в свою очередь, будем оказывать всяческое содействие в организации практики, закреплении кураторов, совместном проведении семинаров и совещаний. Технологии не стоят на месте, строительные материалы меняются, надо идти в ногу со временем. Будем оказывать содействие и в вопросах трудоустройства выпускников», – добавил чиновник.

Отметим, что с 2008 года факультет готовит специалистов и по направлению «пожарная безопасность». Для развития этой специальности КГСХА планирует подписать Соглашение о сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.03.16

В Зауралье индекс производства сельхозпродукции превысил общероссийский. / Жители Зауралья стали реже приватизировать жилье. / «Главным пресс-секретарем» Зауралья вновь избрана Светлана Бухторенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках