российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцам предлагают встать на лыжи

5 марта на лыжной трассе школы №55 в микрорайоне Глинки пройдут массовые соревнования «Курганская лыжня». Цель мероприятия – привлечение граждан к регулярным занятиям физической культурой и популяризация лыжного спорта. Соревнования посвящены возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, в программу включены забеги на дистанции 3 и 5 км, которые пройдут в рамках школьной спартакиады и спартакиады студентов средних профессиональных учебных заведений и массовая гонка. Также в рамках «Курганской лыжни» будет организовано выполнение нормативов (тестов) по лыжным гонкам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором примут участие обучающиеся образовательных учреждений, прошедшие регистрацию в Центре тестирования города Кургана.

Торжественное открытие «Курганской лыжни» состоится в 11:00, регистрация участников соревнований, проводящихся в зачет Спартакиады учащихся, в зачёт Спартакиады студентов, обучающихся в средних профессиональных учебных заведениях, сдача норм ГТО начнётся с 10:00. Регистрация участников массовой гонки и выдача номеров будет проводиться с 11:00.

Отметим, что участниками массовой гонки могут все желающие, имеющие медицинский допуск и соответствующую подготовку.

Победители и призеры массовой гонки среди мужчин и женщин соревнований будут награждены дипломами и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Все участники массового забега получат памятные сувениры с символикой акции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.03.16

На развитие зауральских сел планируют привлечь 900 млн рублей. / Жители Зауралья смогут пожаловаться на «коррупцию» в ЗАГСах. / Врио ректора Курганской сельхозакадемии подписал соглашение с правительственным департаментом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках