российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На покупку кресел-колясок для нуждающихся в Зауралье потратили более 14,5 млн рублей

В феврале 2016 года Курганским региональным отделением фонда социального страхования на приобретение кресел-колясок с электроприводом было затрачено более 500 тысяч рублей. На днях качество оборудования проверила приемочная комиссия фонда.

Как рассказывают в пресс-службе ведомства, в частности, для инвалидов региона были приобретены комнатные и прогулочные кресла-коляски с электроприводом торговой марки Armed. Они предназначены для самостоятельного передвижения инвалидов с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата внутри помещений и за их пределами, оборудованы системой торможения, фиксирующими ремнями, антиопрокидывателями, конструкцией, обеспечивающей плавность хода, в том числе, по неровному покрытию.

Члены комиссии подтвердили соответствие характеристик и комплектации изделий условиям контракта. В ближайшее время лица с ограниченными возможностями здоровья, которые, в соответствии с их индивидуальной программой реабилитации и абилитации, нуждаются в таких технических средствах, будут обеспечены ими.

Добавим, что, по данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования, в 2015 году региональным отделением инвалидам (детям-инвалидам) Курганской области выдано 962 кресла-коляски с ручным приводом (комнатных, прогулочных, активного типа), с электроприводом, малогабаритных на общую сумму более 14,5 млн рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.03.16

В Зауралье пройдут памятные мероприятия, посвященные 30-летию чернобыльской аварии. / Курганская область и Казахстан планируют расширить сотрудничество. Итоги визита делегации Зауралья в Петропавловск. / Игроки курганской команды «Шершни» собирают деньги на участие в Чемпионате России. Собственных средств и спонсоров у спортсменов нет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках