российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осужден экс-начальник Управления капитального строительства Бывший чиновник признан виновным в получении взятки

В Кургане вынесен приговор в отношении бывшего начальника ГКУ «Управление капитального строительства Курганской области». 57-летний Александр Бубликов признан виновным в получении взяток в значительном размере.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, в суде было доказано, что 15 и 22 апреля 2015 года, находясь на рабочем месте, Александр Бубликов лично получил от директора одной из коммерческих организаций, выполнявших подрядные работы по государственным и муниципальным контрактам, две взятки по 30 тысяч рублей. За эти деньги Бубликов обещал подписать акты выполненных работ и не предъявлять штрафные санкции подрядчику, который сорвал сроки контракта. При получении последней взятки, проходившей под контролем сотрудников УФСБ России по Курганской области, чиновник был задержан на рабочем месте, из его одежды были изъяты заранее помеченные купюры.

В период следствия Бубликов уволен с занимаемой должности.

По ходатайству следствия для обеспечения приговора суда в части имущественных взысканий на имущество обвиняемого в виде гаража и земельного участка был наложен арест. Кроме того, в ходе следствия у него были изъяты деньги, в том числе иностранная валюта.

Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде штрафа в размере 3 миллионов 200 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на срок 2 года 6 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.03.16

Жителю Кургана, убившему старушку и ранившему прохожую, грозит пожизненный срок. / В Зауралье руководитель районного отдела образования подозревается в хищении бюджетных денег. / В Зауралье посчитали диких животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках