российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский суд обязал администрацию отремонтировать ряд проездов и дорог

Прокуратура Кургана провела проверку соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. По результатам надзорных мероприятий были выявлены многочисленные нарушения. Защищая интересы граждан, сотрудники прокуратуры обратились в суд с требованием обязать ответственные ведомства провести ремонт дорог.

В частности, сообщают в пресс-службе прокуратуры, в ходе проверок было установлено, что дорожное покрытие на участке проезжей части дороги по улице Сухэ-Батора от дома № 10 до улицы Свердлова и проездов от улицы Б.Петрова к дому № 96 Г корпус 1, от улицы К. Мяготина к дому № 92 по улице Савельева, между домами № 1 и № 9, между домами № 3 и № 14 в 5 микрорайоне не соответствует требованиям действующих нормативов, создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий. Без проведения ремонтно-восстановительных работ участок дороги не пригоден для движения автотранспорта.

Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор Кургана обратился в суд с иском к администрации города и МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана». В своем заявлении прокурор потребовал возложить на муниципалитет обязанность организовать работы по приведению состояния автомобильной дороги и проездов в соответствие со стандартами, техническими нормами, а также профинансировать выполнение работ. Решением Курганского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Однако, отмечают в ведомстве, представители МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» не согласились с решением суда в части проведения ремонта дороги от улицы Сухэ-Батора, 10 до улицы Свердлова. Сотрудники Управления полагали, что этими работами должен заняться Департамент развития городского хозяйства и благоустройства.

1 марта судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу ответчика, но, с учетом возражений прокурора, не нашла оснований для ее удовлетворения и оставила решение суда первой инстанции без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.03.16

В Зауралье выросло число работников, получающих зарплату ниже МРОТ. / В Зауралье осужден экс-начальник Управления капитального строительства. Бывший чиновник признан виновным в получении взятки. / Жителю Кургана, убившему старушку и ранившему прохожую, грозит пожизненный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках