российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За неделю в Зауралье выявили 7 нарушений правил охоты Незаконно добыты две косули

За прошедшую неделю специалистами управления по охране и использованию животного мира Департамента природных ресурсов, егерями ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и сотрудниками полиции проведено 47 мероприятий по надзору в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в результате которых выявлено семь нарушений. Выявлена незаконная добыча двух косуль, еще две косули погибли в результате дорожно-транспортных происшествий. У нарушителей Правил охоты изъяты четыре единицы оружия.

Так, 3 марта в Новотроицком охотничьем угодье Частоозерского района неустановленным лицом с использованием снегохода незаконно добыта одна самка косули. По данному факту подано заявление в ОВД о возбуждении уголовного дела.

7 марта в Алакульском охотничьем угодье Альменевского района в результате дорожно-транспортного происшествия погибла одна косуля. Водитель автомобиля не установлен.

На следующий день, 8 марта, в Жарниковском охотничьем угодье Каргапольского района неустановленным лицом незаконно отстреляна одна косуля. По данному факту подано заявление в ОВД о возбуждении уголовного дела.

Как отмечают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, размер вреда, причиненного незаконной добычей одной особи самца сибирской косули составляет 60 тысяч рублей, самки сибирской косули – 100 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.03.16

В Зауралье сотрудников департамента природных ресурсов наказали за «забывчивость». / В Зауралье конкурс «Славим человека труда» разнообразят дегустацией мяса и концертом. / Курганская область расширит сотрудничество с Северо-Казахстанской областью. Губернатор Зауралья посетил Петропавловск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках