российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье конкурс «Славим человека труда» разнообразят дегустацией мяса и концертом

18 марта в Кургане пройдет заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинациях «Лучший обвальщик мяса» и «Инженер – механик в области механизации сельского хозяйства». Принципиальные вопросы, касающиеся подготовки и организации мероприятий обсуждались в рамках заседания рабочей группы.

Как было отмечено, главной особенностью конкурса текущего года станет проведение состязаний между инженерами-механиками. В Уральском федеральном округе подобные соревнования для представителей инженерной специальности будут проходить впервые.

По данным пресс-службы регионального кабмина, финальный этап будет организован на двух площадках одновременно: обвальщики традиционно продемонстрируют свои умения в спорткомплексе имени В.Ф.Горбенко, а конкурс в номинации «Лучший инженер-механик в области механизации сельского хозяйства» пройдет в Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева. Торжественную часть закрытия конкурсов и награждение победителей решено объединить и провести в спорткомплексе им. В.Ф.Горбенко.

В настоящее время сформирован состав участников конкурсов, разработаны программа и регламент проведения мероприятий. Завешается работа по разработке сценария конкурса, который решено провести в виде праздничного мероприятия с организацией выставки-дегустации мясной продукции и развлекательной программой.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.03.16

Курганская область расширит сотрудничество с Северо-Казахстанской областью. Губернатор Зауралья посетил Петропавловск. / Курган занял первое место по эффективности работы с молодежью. / В Зауралье автоледи, попав в ДТП, заявила об угоне машины. Она испугалась осуждения семьи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках