российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские коммунальщики распилят реку

В понедельник, 14 марта, компания «Водный союз» начнет первый этап противопаводковых мероприятий, запланированных на весну этого года. Специалисты компании проведут распиловку льда на реке Тобол возле дамбы.

Как отмечают в пресс-службе компании, эта распиловка станет юбилейной, 10 по счету. Много лет лед в Кургане взрывали. При этом нередко в окрестных домах трескались стекла, и осыпалась штукатурка. Десять лет назад лед начали пилить по специальной технологии на квадраты. Эти куски во время паводка без проблем проходят в створы гидроузла.

Добавим, что в 2006 году сотрудники предприятия получили патент на специальное устройство для проведения распиловки льда: шведские пилы закреплены на специальных санях. Они позволяют быстро и точно распилить лед на любом водоеме без эвакуации жителей близстоящих домов.

Подчеркнем, что работы по распиловке специалисты «Водного союза» проводят под контролем сотрудников МЧС России.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.03.16

Директор одной из саун Кургана ответит за травму девочки-посетительницы. / В Кургане началась подготовка к новому отопительному сезону. / В прокуратуре Зауралья пройдет антикоррупционная «горячая линия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках