российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Зауралья подписали соглашение с УМВД региона Будут вместе бороться с нелегальными перевозчиками

В Курганской области подписано соглашение по пресечению незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории региона. Его заключили Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики и Управление МВД РФ по Курганской области.

Как пояснили в пресс-службе регионального кабмина, Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики с 2011 года занимается выдачей разрешений на деятельность по перевозке пассажиров легковым такси. Эта работа приносит свои плоды. Только в феврале выдано 110 разрешений, в марте эта цифра ожидается выше. В общей сложности число легальных перевозчиков составляет 2300 человек.

По словам директора Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александра Константинова, во многом этого результата удалось достичь благодаря созданию рабочих групп с участием представителей МВД, налоговой службы в муниципальных образованиях области. «Так как опыт был положительный, мы инициировали подписание данного соглашения и надеемся, что в рамках взаимодействия наведем порядок в сфере такси», – добавил он.

Как сообщил Константинов, за соблюдением соглашения будет следить специальная рабочая группа, куда войдут представители сторон, его подписавших. По результатам рейдов силового ведомства с применением контрольных закупок данные выявленных таксистах-нелегалов будут передаваться в налоговые органы для принятия конкретных мер, отмечают в пресс-службе главы региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.03.16

В Кургане выбрали лучшую молодую семью. / Почти 15% курганцев не пускают в свои дома работников газовой службы. / В Зауралье пройдет «горячая линия» для потребителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках