российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершена подготовка к конкурсу «Молодые профессионалы»

В Зауралье все готово к проведению первого регионального чемпионата профессионального мастерства среди студентов «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia, который пройдет 17-19 марта. Об этом было сказано на заседании межведомственной рабочей группы, которое прошло в правительстве региона.

Как было отмечено, студентам предстоит проявить свои профессиональные навыки по 12 компетенциям: «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование» и «Электромонтажные работы».

Состязания будут проходить на нескольких площадках: в Курганском государственном колледже, Курганском педагогическом колледже, Курганском промышленном техникуме, Курганском техникуме сервиса и технологий, Шадринском политехническом колледже и ТРЦ «РИО». Готовность всех площадок проверена. Для конкурсных испытаний будет использовано новое оборудование, закупленное для учреждений профессионального образования в рамках региональной государственной программы и на полученные областью средства по итогам победы в профильных федеральных конкурсах.

По данным пресс-службы регионального кабмина, также в рамках чемпионата запланирована деловая программа – презентации профессийдля школьников «Дело жизни», презентация проекта Junior Skills для родителей и педагогов, мастер-классы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.03.16

Власти Зауралья подписали соглашение с УМВД региона. Будут вместе бороться с нелегальными перевозчиками. / В Кургане выбрали лучшую молодую семью. / Почти 15% курганцев не пускают в свои дома работников газовой службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках