российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье началась подготовка к пожароопасному сезону

В Курганской области идет подготовка к пожароопасному сезону этого года. Запланированные мероприятия реализуются в соответствии с утвержденным графиком. Уже разработаны планы тушения лесных пожаров по лесничествам, проведены необходимые согласования сводного плана Коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента РФ в УФО, которая прошла в режиме видеосвязи.

По словам Сергея Путмина, в Зауралье создана и действует система обеспечения пожарной безопасности на землях всех категорий. Общая группировка сил и средств пожаротушения, которая может быть привлечена на тушение лесных пожаров в регионе, состоит из 4615 человек и 1462 единиц техники.

«По итогам прошлого в Зауралье площади лесных пожаров в сравнении с предыдущим годом увеличились, но в целом за последние восемь лет произошло снижение в пять раз. Всего в прошлом году в лесах региона было ликвидировано более 200 возгораний на площади около четырех тысяч гектаров», – цитирует Сергея Путмина пресс-служба губернатора Курганской области.

По итогам заседания члены коллегии рекомендовали увеличить в Зауралье штатную численность единой дежурно-диспетчерской службы, необходимой для оповещения населения при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, было рекомендовано регулярно проводить модернизацию системы гражданской обороны, внимательно следить за соблюдением запретов на посещение лесов населением, заранее готовить пожарную технику. Также в числе главных задач был назван поиск новых владельцев для бесхозяйных гидротехнических сооружений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.03.16

Губернатор Зауралья представил правительству нового руководителя Финансового управления. / В Зауралье директор центра культуры обвиняется в хищении средств. / В Зауралье сотрудники лесхоза до сих пор не получили зарплату за декабрь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках