российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья обсудил с начальником Управления автодорог ремонты трасс федерального значения

Накануне, 15 марта, губернатор Зауралья Алексей Кокорин провел рабочую встречу с начальником Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Александром Луцетом. Главной темой обсуждения стали капитальные ремонты трасс федерального значения, которые должны пройти на территории области в этом году.

Как отметил Алексей Кокорин, в прошлом году объем проведенных ремонтов был значительным, что заметили автомобилисты. «Надеюсь, в этом году ремонты продолжатся. Думаю, что мы и дальше с вами будем конструктивно работать», – подчеркнул глава Зауралья.

В свою очередь, Александр Луцет отметил, что хороших результатов удалось добиться благодаря увеличению финансирования: «Ранее в Курганской области выделялось только 200 млн. рублей на ремонт федеральных дорог, и сегодня я могу с гордостью сказать, что уже третий год мы перешагиваем рубеж в два миллиарда».

В ходе беседы было отмечено, что всего в этом году планируют провести ремонты на 26 участках дорог федерального значения, протяженностью около 168 км. В частности, планируется капитально отремонтировать участок федеральной трассы «Иртыш» в Лебяжьевском районе, дорогу на Тюмень в Белозерском районе, а также провести капремонт двух участков федеральной трассы Екатеринбург-Шадринск-Курган в Шадринском районе.

Также в планах ремонт нескольких участков федеральной трассы «Иртыш» на территории Мишкинского, Юргамышского и Щучанского районов, а также восстановительные работы на участках трассы в Кетовском, Белозерском районах и на федеральной трассе Екатеринбург – Курган на территории Каргапольского района.

Отметим, что на ремонт дорог федерального значения планируют направить более 2,4 млрд. рублей за год.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.16

17-летний зауралец обвиняется в убийстве троих человек. Двоих он зарубил топором, третьего – забил ногами. / В 2016 году в Зауралье дополнительно отремонтируют 84 многоквартирных дома. / В Зауралье продолжают орудовать браконьеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках