российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья выявила аптеку с просроченными лекарствами

Прокуратура Кетовского района в ходе проверки выявила нарушения в деятельности аптечного пункта ООО «Артия», расположенного в торговом центре «Метрополис» села Кетово. В частности, здесь продавались лекарства без приходных и товарно-сопроводительных документов.

Кроме того, проверка показала, что в аптечном пункте продавались не изъятые из продажи медицинские препараты с истекшим сроком годности, а также препараты с истекающим сроком годности, которые не могли быть использованы по назначению до его истечения.

По результатам надзорных мероприятий прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. После его рассмотрения Территориальным органом Росздравнадзора по Курганской области административных материалов ООО «Артия» привлечено к административной ответственности. Обществу назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.16

В Кургане пройдет фестиваль «Империя танца». / Районы Зауралья получат более 41 млн рублей на покупку жилья для молодых семей. / В Кургане названа главная проблема промышленников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках