российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большинство зауральцев назвали незанятость молодежи причиной распространения наркомании

Проблема наркомании в Курганской области распространена, но не более чем в других регионах страны. Такого мнения придерживаются более половины участников социологического опроса, проведенного в Зауралье в прошлом году. Накануне в ходе заседания антинаркотической комиссии начальник управления социальных программ Николай Снетков рассказал о настроениях в обществе, касающихся этой острой проблемы.

По его словам, большинство опрошенных в качестве причин распространения наркомании по-прежнему видят моральную деградацию общества и вседозволенность, излишнюю свободу и незанятость молодежи. Эту проблему они ставят в один ряд с такими значимыми социальными вопросами как качество дорог, алкоголизм, состояние жилищно-коммунальной сферы, безработица.

Однако, отметил Снетков, благодаря большой профилактической работе и реализации областной программы «Противодействие незаконному обороту наркотиков», в прошлом году удалось снизить на 66,6% общее число смертельных отравлений наркотическими средствами. Кроме того, в 13 муниципальных образованиях области уже в течение семи лет не зарегистрированы летальные исходы, связанные с передозировкой наркотиками.

Вместе с тем, рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе областного правительства, не все целевые индикаторы областной программы удалось выполнить в прошлом году. Основная причина – недофинансирование программы в связи с дефицитом регионального бюджета.

Как отметил губернатор Алексей Кокорин, подводя итоги совещания, региональным властям необходимо сделать все возможное, чтобы целевые индикаторы областной программы в текущем году были достигнуты. Для этого нужно изыскать дополнительные средства для финансирования основных мероприятий, в том числе профилактических.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.16

Чей Крым: что вы знаете о территории своей страны? (ТЕСТ). / Глава Зауралья взял на контроль подготовку к зиме в «проблемных» районах. / На центральной площади Кургана пройдет легкоатлетический кросс. Изменится движение транспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках