российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане дан старт чемпионату профмастерства по стандартам WorldSkills Russia

Накануне, 17 марта, во Дворце культуры машиностроителей состоялось торжественное открытие первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам мирового движения WorldSkills Russia. За победу участники соревнований будут бороться еще два дня – 18 и 19 марта. Открывая чемпионат, удачи в состязаниях пожелал губернатор области Алексей Кокорин.

«В Курганской области чемпионат «Молодые профессионалы» мы проводим впервые. Победители будут определены уже в субботу. Они будут участвовать в первенстве Уральского федерального округа. Убежден, что наши ребята и там покажут хорошие результаты, и будут выступать в соревнованиях более высокого уровня по своим номинациям. Студенты Курганской области всегда достигали хороших результатах на конкурсах различного уровня. Желаю всем конкурсантам успехов. Благодарю наставников и преподавателей за проделанную работу. Уверен, эксперты профессионально, по достоинству оценят выступления ребят. Новое движение WorldSkills, по стандартам которого мы проводим эти соревнования, даст новый толчок развитию движения «Славим человека труда!» и другим конкурсам и фестивалям, которые проходят в Зауралье» – отметил Алексей Кокорин в приветственном слове.

Напомним, участникам чемпионата предстоит проявить свои профессиональные навыки по 12 компетенциям: «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование» и «Электромонтажные работы». Для конкурсных испытаний будет использовано новое оборудование, закупленное для учреждений профессионального образования в рамках региональной государственной программы и на полученные областью средства по итогам победы в профильных федеральных конкурсах. Выступление будут оценивать порядка 65 экспертов, в том числе эксперты движения WorldSkills Russia из Санкт-Петербурга и Москвы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.16

Большинство зауральцев назвали незанятость молодежи причиной распространения наркомании. / Чей Крым: что вы знаете о территории своей страны? (ТЕСТ). / Глава Зауралья взял на контроль подготовку к зиме в «проблемных» районах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках