российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучший обвальщик мяса в УФО живет в Кургане Итоги конкурса «Славим человека труда!»

В Кургане подведены итоги финального конкурса «Лучший обвальщик мяса», который проходит в рамках проекта «Славим человека труда!». За победу боролись 19 представителей из Курганской, Челябинской, Тюменской, Свердловской и Омской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Зауралье представляли сотрудники мясокомбината «Стандарт», предприятий «Велес» и «ВИТ», а также студенты техникума сервиса и технологий и КГСХА.

«География конкурсантов уже давно вышла за пределы Уральского федерального округа, и это говорит о том, что возрождение уважения, популяризация рабочих профессий идет полным ходом, – отметил губернатор Зауралья Алексей Кокорин, открывая состязания.

Алексей Кокорин рассказал также, что региональные власти проводили социологический опрос, который показал, что после проводимых конкурсов по тем или иным номинациям возрастает число желающих поступить в профучилища.

«Это здорово, это на самом деле тот результат, для которого проводятся эти соревнования. Мы всячески будем их пропагандировать, содействовать при поддержке полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских, Президента России Владимира Путина», – добавил глава региона.

Отметим, что конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. Вторая часть, в свою очередь, проходила в пять сессий, за каждую из которых участникам начислялись баллы.

В итоге победителем конкурса среди рабочих стал Антон Кармацких, представляющий мясокомбинат «Велес». На втором месте оказался Алексей Цветков из Тюменской области, «бронза» соревнований досталась Михаилу Евдокимову («Велес», город Курган).

Среди студентов лучшим стал учащийся курганского техникума сервиса и технологий Павел Семенов, вторым по мастерству признан студент КГСХА Алексей Скорик, третьим – Владислав Шмидт из Омской области.

Добавим, что в конце апреля в Кургане состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурсов профмастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа по итогам 2015-2016 годов. На нее съедутся делегации всех регионов УРФО.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.16

В Кургане дан старт чемпионату профмастерства по стандартам WorldSkills Russia. / Большинство зауральцев назвали незанятость молодежи причиной распространения наркомании. / Чей Крым: что вы знаете о территории своей страны? (ТЕСТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках