российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане подведены итоги первого чемпионата по стандартам WorldSkills Russia

В Зауралье подведены итоги первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. Победителей и призеров наградили 19 марта во Дворце культуры машиностроителей. Всего в профсостязаниях приняли участие 80 зауральских студентов.

«Проведение областного чемпионата – это командная работа, и вся команда сработала хорошо: и эксперты, и участники, и организаторы. Спасибо всем за то, что это мероприятие прошло на высоком уровне», – сказал в приветственном слове директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Как отметил чиновник, чемпионат «Молодые профессионалы»– это одна из мер реализации поручений губернатора Алексея Кокорина, которые он дал в своем инвестиционном послании, по привлечению внутренних инвесторов и развитию кадрового потенциала.

В торжественной обстановке итоги подвели по 12 компетенциям: «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование» и «Электромонтажные работы». В числе победителей – студенты Курганского промышленного техникума, Курганского техникума сервиса и технологий, Курганского педагогического колледжа, Курганского технологического колледжа, Курганского государственного колледжа, Шадринского политехнического колледжа и учащиеся гимназий №30 и №31 Кургана.

Эксперт ассоциации WorldSkills Russia – ведущий консультант учебно-методического центра профессионального обучения ООО «Корпорация «КРЕПС» (Санкт-Петербург) Марина Ковалева, которая принимала участие в оценке конкурсных испытаний, в свою очередь отметила высокое качество профессиональных умений зауральской молодежи, а также хороший уровень организации и проведения соревнований, технического оснащения.

Победители регионального чемпионата примут участие в соревнованиях окружного уровня по стандартам WorldSkills Russia, добавляют в пресс-службе кабмина Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.03.16

Зауральцы взяли «золото» сразу в двух конкурсах «Славим человека труда!». / Курганцы стали экономить на покупках. / Уральским губернаторам предписали не тратить бюджетные деньги на свой пиар, а создавать по-настоящему интересные информповоды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках