российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Зауралья, до смерти забившая новорожденную дочь, приговорена к 9 годам тюрьмы Обмануть следствие ей не удалось

В Зауралье вынесен приговор 30-летней жительнице Частоозерского района. Женщина признана виновной в убийстве малолетнего с особой жестокостью и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка. Жертвой преступления стала новорожденная дочка обвиняемой.

Как было доказано в суде, с ноября по декабрь 2014 года осужденная неоднократно причиняла телесные повреждения своей новорожденной дочери. В результате жестокого обращения со стороны матери в январе 2015 года девочка скончалась в областной больнице имени Красного креста, куда ранее она была доставлена из ГБУ «Частоозерская ЦРБ». До этого в районную больницу девочку привезла сама мать, которая попыталась обмануть врачей, сказав, что дочка травмировалась, упав с ее рук, когда мать готовила еду. Однако эти слова опровергла проведенная комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления следователя об устранении причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом, осуществлявшая патронаж погибшего ребенка, привлечена к дисциплинарной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.03.16

В Кургане при пожаре погибли мать и дочь. Еще двоих детей успел спасти отец. / В Зауралье планируют ввести электронные паспорта для сельхозземель. / Денег собрано много, сделано мало – капремонты стали поводом для спекуляций, подделок и махинаций. Итоги совещания в уральском полпредстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках