российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Шадринске вынесен приговор убийце работницы детского кафе

В Шадринске вынесен приговор 26-летнему Игорю Фадееву – местному жителю, который обвинялся в убийстве молодой девушки, совершенном в феврале прошлого года. Кроме того, он признан виновным в разбое, изнасиловании, причинении побоев, угрозе убийством, умышленном причинении легкого вреда здоровью и незаконном лишении свободы.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР региона, в суде было доказано, что 24-летнюю жительницу Шадринска, которая 8 февраля 2015 года вышла с работы из детского кафе и пропала, убил Фадеев.

Было установлено, что девушка направлялась домой, когда осужденный напал на нее, приставил нож к шее и отвел в подъезд дома, где похитил имущество жертвы, изнасиловал ее и нанес множественные удары металлическим навесным замком по голове и рукам, причинив телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина сбросил тело потерпевшей в овощную яму, расположенную в одной из построек заброшенного дома.

«Руководителем следственной группы была проведена тщательная и кропотливая работа, прежде чем Фадеев был изобличен в совершении указанных преступлений. В результате следственной работы, проведенной с молодым человеком, попавшим в поле зрения правоохранительных органов, установления с ним психологического контакта, нападавший рассказал следователю, что в тот день, находясь на улице, он обратил внимание на одиноко идущую девушку и решил совершить на нее нападение с целью завладения имуществом. Потерпевшая разговаривала по мобильному телефону, он выхватил у неё телефон и выбросил. Затем приставив к шее девушки нож, он увел её к себе в дом. Злоумышленник заставил потерпевшую снять с себя золотые украшения, отдать деньги и купленные в магазине продукты, после чего совершил ее изнасилование и убийство. Место сокрытия тела потерпевшей было установлено 4 марта 2015 года в результате работы, проведенной руководителем следственной группы с обвиняемым», – рассказали нам в следственном управлении.

Кроме того, в ходе следствия была установлена и доказана причастность Фадеева к ряду других преступлений, совершенных в Шадринске в период с ноября 2014 по февраль 2015 года. Так, Фадеев признан виновным в причинении побоев и угрозе убийством, совершенных им в отношении несовершеннолетней девушки, в причинении телесных повреждений жителю Шадринска, а также незаконном лишении свободы 20-летней местной жительницы.

Решением суда Фадееву назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.16

В Кургане прокуратуру заинтересовала стройка возле школы №42. Ее могут принять незаконной. / В 75 школах Зауралья созданы условия для инклюзивного обучения детей. / Клепинин предложил принять план по развитию конкуренции в Зауралье. «Главный предприниматель» региона встретился с губернатором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках