российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Зауралья требует закрытия трех интернет-магазинов алкоголя

В ходе мониторинга сети Интерент прокуратурой Альменевского района выявлено три сайта, через которые любой желающий мог купить алкогольную продукцию. Реализация горячительных напитков велась круглосуточно, а посетителем сайта мог стать хоть взрослый, хоть ребенок.

Как подчеркивают в пресс-службе регионального надзорного ведомства, дйствующим законодательством установлен запрет на реализацию алкогольной продукции дистанционным способом, а также в период с 23 часов до 08 часов по местному времени, за исключением ее розничной продажи, осуществляемой при оказании услуг общественного питания.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Альменевского района обратился в районный суд с иском о признании размещенной на интернет-ресурсах информации запрещенной к распространению в Российской Федерации, по результатам рассмотрения которого заявленные требования удовлетворены в полном объеме.

Добавим, что после вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Управление Роскомнадзора по Курганской области для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, созданный в целях ограничения доступа к таким сайтам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.16

Житель Кургана, хранивший дома гранату, приговорен к реальному сроку. / Лучшие школьники Кургана получили стипендии главы города. / В пенсионном фонде Кургана пройдет день открытых дверей для предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках