российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья предложил реорганизовать дорожно-строительные предприятия «Чтобы могли участвовать в тендерах»

Накануне, 23 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочее совещание с руководителями профильных департаментов и руководством Курганской областной Думы. Главной темой обсуждения стала возможность вопрос реорганизации и укрупнения дорожно-строительных управлений для повышения эффективности их работы и участия в конкурсах.

Как подчеркнул Алексей Кокорин цель мероприятий – увеличение внутреннего резерва предприятий, чтобы они могли участвовать в крупных тендерах и конкурсах и зарабатывать средства, сообщает пресс-служба руководителя области. При этом важно, чтобы и одно из предприятий не потеряло работоспособность и могло вовремя и качественно обслуживать «свои» территории.

Среди плюсов возможной организации были обозначены сохранение коллективов и материальной базы, так как изменения коснутся лишь юрлица. Кроме того, более крупные ДРСУ могут участвовать в тендерах, активно в них заявляться и экономить на закупке материалов.

«Необходимо принять верное решение: все просчитать, взвесить все «за» и «против», учесть обслуживание сельских территорий, мнение глав районов, чтобы они откровенно высказались, по какому пути пойдем. Их аргументы, а также качество обслуживания дорог очень важны, на мой взгляд», – подвел итог Алексей Кокорин.

Обсуждение вопроса по реорганизации ДРСУ будет продолжено после совещания с главами муниципальных образований, которое планируют провести в ближайшее время.

Добавим, что, по официальным данным, сегодня в Зауралье работают четыре крупных дорожно-строительных предприятия, которые, в основном, обслуживают федеральные трасс. Остальные 20 организаций относятся к предприятиям со средней прибыльностью. Они занимаются обслуживанием, в основном, региональных и муниципальных дорог. Всего в дорожной отрасли заняты около 1800 зауральцев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.16

Курганские полицейские провели рейд «Дети на дороге». / В Зауралье пройдет акция «Осторожно. Туберкулез!». / Зауральские предприниматели могут получить госуслуги через МФЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках