российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трехстороннее соглашение между правительством, работодателями и профсоюзами Зауралья продлят до 2019 года

Действующее областное трехстороннее соглашение между Федерацией профсоюзов Курганской области, Правительством Зауралья и Курганским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» планируют продлить на 2017-2019 годы. Такое решение было принято на заседании региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которое провел директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

Как было отмечено, работа над обновлениями начнется в самое ближайшее время.

«Трехстороннее соглашение – это очень важный момент для социально-экономического развития Курганской области. Это защита прав работников и работодателей по размерам заработной платы, своевременности ее выплаты, созданию условий труда, подготовка и переподготовка кадров. Это соглашение, прежде чем приниматься, прорабатывается очень тщательно», – подчеркнул Чебыкин.

По словам председателя Федерации профсоюзов Курганской области Владимира Андрейченко, в прошлом году сторонами в рамках достигнутых договоренностей были предприняты совместные меры по развитию зауральских предприятий, обеспечению занятости населения, выполнению требований по выплате заработной платы во внебюджетной сфере не ниже установленного в соглашении минимума. На 1 февраля 2016 года он равен 7 620 рублей. Кроме того, в рамках соглашения были установлены «налоговые каникулы» для начинающих предпринимателей.

Как отмечают в пресс-службе правительства области, по итогам заседания региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений профсоюзам и работодателям было рекомендовано предусмотреть средства для оздоровления и отдыха работников и членов их семей, возможность частичной оплаты путевки в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия детям, исходя из того, что областной бюджет компенсирует родителям не более 75% утвержденной региональным правительством стоимости путевки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.03.16

Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО). / В Зауралье выросло число заболевших туберкулезом граждан. Уровень заболеваемости в 1,8 раз выше общероссийского. / Глава Зауралья предложил реорганизовать дорожно-строительные предприятия. «Чтобы могли участвовать в тендерах». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках