российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье сократились сроки подключения объектов к инженерной инфраструктуре

Накануне, 23 марта, в Кургане прошло заседание организационного штаба по применению проектного управления, которое провел директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Одной из тем стали изменения сроков подключения объектов к инженерной инфраструктуре. Сокращение их, как было отмечено, это первые результаты деятельности рабочих групп в отраслевых департаментах, созданных при Организационном штабе.

По информации пресс-службы регионального кабмина, работа этих групп направлена на выявление проблем, на которые надо обратить особое внимание. Одной из них был слишком долгий срок получения разрешений на подключение к энергосетям, газопроводу и другим инженерным объектам. Сегодня удалось добиться его сокращения.

Так, в части подключения к электроэнергии количество процедур уменьшено с девяти до четырех, а сроки подключения к газораспределительным сетям сократились в разы, и достигли показателей ведущих регионов. Создано «единое окно» для работы с потребителями газа.

По словам директора Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияза Юсупова, проведенный опрос застройщиков показал, что более всего респонденты удовлетворены средним временем получения разрешения на строительство и деятельностью государственных и муниципальных органов, уполномоченных на их выдачу.

Как рассказал глава Кургана Сергей Руденко, в областном центре в рамках внедрения проектного управления рассматривают сокращение сроков предоставления муниципальных услуг. апример, если по закону выдача какого-либо разрешения на различные виды работ производится в срок до 30 дней, его могут предоставить за девять дней. Сегодня ведется соответствующая работа по корректировке регламентов.

«Необходимо максимально использовать возможности многофункциональных центров при подаче документов для получения государственных услуг. Обеспечить обратную связь с их получателями, а также постоянно отрабатывать возникающие проблемы», – подчеркнул Сергей Чебыкин, подводя итог совещания.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.03.16

Трехстороннее соглашение между правительством, работодателями и профсоюзами Зауралья продлят до 2019 года. / Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО). / В Зауралье выросло число заболевших туберкулезом граждан. Уровень заболеваемости в 1,8 раз выше общероссийского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках