российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на 15% снизилась смертность на дорогах

По итогам 2015 года в Курганской области более чем на 12% сократилось число дорожно-транспортных происшествий, на 15% снизилась смертность на дорогах. Об этом накануне сообщил первый заместитель губернатора региона Сергей Путмин в ходе заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как отметил чиновник, несмотря на то, что в целом ситуация на дорогах улучшилась, проблемы остаются. Например, в Кургане и Целинном районе, напротив, зафиксирован рост ДТП и гибели людей в авариях. Поэтому на совещание были приглашены представители муниципальных образований, которые рассказали о том, какие задачи по исправлению положения ставят перед собой местные власти.

Обсудили участники комиссии и реализацию программы «Безопасный город», которая, по задумке, должна помочь стабилизировать ситуацию на дорогах.

Напомним, в ее рамках планируется установить системы видеонаблюдения по всему Кургану и на въездах в город. В этом году на первом этапе будет создано больше 20 точек, которые находятся на наиболее аварийных участках.

Кроме того, отметил Сергей Путмин, в этом году на дорогах областного значения будет установлена система весового контроля для большегрузных автомобилей. Это важно, в первую очередь, для сохранения дорожного полотна, особенно в период весеннего ограничения движения транспорта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.03.16

35-летний зауралец пытался изнасиловать мать своего друга. / В Зауралье сократились сроки подключения объектов к инженерной инфраструктуре. / Трехстороннее соглашение между правительством, работодателями и профсоюзами Зауралья продлят до 2019 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках