российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганская область получит более 50 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда

Курганская область в 2016 году планирует получить из федерального бюджета 50 млн. рублей на программу снижения напряженности на рынке труда. Соответствующие заявки уже направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ. Софинансирование из регионального бюджета составит 25 млн. рублей. Об этом накануне в ходе заседания региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Игорь Ксенофонтов.

По его словам, эти средства будут направлены на повышение квалификации и переобучение, а также частичную компенсацию оплаты труда работников. Финансовую поддержку в первую очередь получат те предприятия, которые будут трудоустраивать специалистов, высвободившихся с других производств.

Как было отмечено, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано около 8900 безработных, что составляет 2,1% от экономически активного населения. В последние две недели роста безработицы не наблюдается, подчеркивают в пресс-службе главы Зауралья.

Кроме того, в ходе заседания комиссии Игорь Ксенофонтов сообщил, что совместно с Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики в регионе ведется активная работа по трудоустройству сотрудников, которые в ближайшее время высвободятся с Щучанского объекта по уничтожению химического оружия. На данный момент достигнуты договоренности о приеме на работу курганскими промышленными предприятиями десятков специалистов, идут собеседования, переквалификация, оформляются соответствующие документы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.03.16

В Зауралье на 15% снизилась смертность на дорогах. / 35-летний зауралец пытался изнасиловать мать своего друга. / В Зауралье сократились сроки подключения объектов к инженерной инфраструктуре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках